Archiv / Highlights (69 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 506

506
Limit-Preis

Chin. Schale, blau weiß, 17. Jh., provinzielle Ware, florales Dekor mit Trauben, D.: 37,5cm, H.: 6,2cm. Altersgerechter unbeschädigter Zustand, mit Museumsmarke auf der Unterseite.